FeelMotion | Feelmotion I
1338
page,page-id-1338,page-child,parent-pageid-1193,page-template-default,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-1.6,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.3,vc_responsive
Feelmotion I
Palmarés Feelmotion 2012

award-symbolPREMIO JURADO CORTO DEL AÑO ANIMACIÓN 3D

Invasión Nyan

Iván Pérez

Grado en Diseño y Desarrollo de Videojuegos

award-symbolPREMIO JURADO CORTO DEL AÑO
IMAGEN REAL

Cotton Love

Jose Luis Conde & José Daniel Ferrer

Grado en Diseño y Desarrollo de Videojuegos

award-symbolPREMIO PÚBLICO CORTO DEL AÑO

award-symbolPREMIO MEJOR FICCIÓN DRAMA

award-symbolPREMIO MEJOR FICCIÓN COMEDIA

award-symbolPREMIO DEL CLAUSTRO

award-symbolPREMIO MEJOR VIDEOCLIP/VIDEOARTE

award-symbolPREMIO MEJOR STOP MOTION

award-symbolPREMIO MEJOR ANIMACIÓN 2D

award-symbolPREMIO MEJOR ANIMACIÓN 3D


FeelmotionI-gala-01
FeelmotionI-gala-02
FeelmotionI-gala-03
FeelmotionI-gala-04
Palmarés completo

Invasión Nyan (Iván Pérez, 3º de D.D. Videojuegos)

  • Mejor Cortometraje del Jurado / Animación
  • Mejor corto del Publico / Animación
  • Mejor Dirección/ Animación
  • Mejor fotografía /Animación
  • Mejor edición / Animación
  • Mejor Diseño de personajes
  • Mejor Acting
  • Mejor Animación 2D

 

Cotton Love (Jose Luis Conde & José Daniel Ferrer, 2º d D.D. Videojuegos)

  • Mejor Cortometraje del Jurado / Imagen Real
  • Mejor corto del Publico/ Imagen Real
  • Mejor Guión/ Imagen Real
  • Mejor ficción comedia

 

Phasme (Adrían Cano, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor videoarte/videoclip
  • Mejor Dirección/ Imagen Real
  • Mejor fotografía / Imagen real

 

Matando el Gusanillo (Carlos Lucero, 3º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor Guión/ Animación
  • Mejor Animación Stopmotion

 

Who is the master, and who is the slave? (Daniel Castro, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor edición / Imagen Real

 

Motivación (Germán Rodriguez, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor interpretación femenina

 

Modestia Aparte (Shamir Padilla, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor interpretación masculina

 

Bon Appetit (Diego Lucena, 3º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor Diseño de escenarios

 

Graffiti Nightmare (Samuel Barrera, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor ficción drama

 

Physics Race (Javioer Romero, 3º d D.D. Videojuegos)

  • Mejor Animación 3D

 

15 Consejos para ser creativo (David Huertas, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Premio del Claustro