FeelMotion | Feelmotion II
1318
page,page-id-1318,page-child,parent-pageid-1193,page-template-default,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-1.6,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.3,vc_responsive
Cabecera de Feelmotion 2013

Ya estan aqui… Sujetense bien a sus asientos porque van a pasar miedo…

 

La II edición de Feelmotion homenajeó al cine de terror con referencias a los grandes clásicos del género.

 

La gala se celebró el pasado 10 de Mayo de 2013 en el auditorio de ESNE con una gran participación y puesta en escena.

Palmarés Feelmotion 2013

award-symbolPREMIO JURADO CORTO DEL AÑO ANIMACIÓN 3D

Supermeat boy

Julián Zurdo

Grado en Diseño y Desarrollo de Videojuegos

award-symbolPREMIO JURADO CORTO DEL AÑO
IMAGEN REAL

Adicto

Alberto Carlier

Grado en Diseño y Desarrollo de Videojuegos

award-symbolPREMIO PÚBLICO CORTO DEL AÑO

award-symbolPREMIO REDES SOCIALES

award-symbolPREMIO MEJOR FICCIÓN DRAMA

award-symbolPREMIO MEJOR DOCUMENTAL

award-symbolPREMIO MEJOR VIDEOCLIP/VIDEOARTE

award-symbolPREMIO MEJOR STOP MOTION

award-symbolPREMIO MEJOR ANIMACIÓN 2D

award-symbolPREMIO MEJOR ANIMACIÓN 3D FICCIÓN

award-symbolPREMIO MEJOR MUSICAL 3D

Feelmotion 2013
Feelmotion 2013 Gala
Gala Feelmotion 2013
Gala Feelmotion 2013
Palmarés completo

Supermeat boy (Julián Zurdo, 3º de D.D. Videojuegos)

  • Mejor Cortometraje del Jurado / Animación
  • Mejor corto del Publico / Animación
  • Mejor Diseño de personajes
  • Mejor Acting
  • Premio Joven DDVJ
  • Mejor Animación 3D ficción
  • Mejor Dirección/ Animación
  • Mejor fotografía /Animación

 

Adicto (Alberto Carlier, 2º de D.D. Videojuegos)

  • Mejor Cortometraje del Jurado / Imagen Real
  • Mejor corto del Publico/ Imagen Real
  • Mejor Dirección/ Imagen Real

 

Elvis, el pingüino (Germán Rodriguez, 3º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor Diseño de escenarios
  • Mejor edición / Animación
  • Premio Joven DMG

 

Memento Mori (María Pérez Trillo, 2º Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor videoarte/videoclip
  • Mejor fotografía / Imagen real

 

What the F*sh?!! (Diego Checa, 3º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor Guión/ Animación
  • Mejor Animación Stopmotion

 

Realidad Ficticia (Emiliano Ricci, 2º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor Guión/ Imagen Real
  • Mejor documental

 

Ah! un niño! (Alberto Hernández, 3º de Diseño M. y Gráfico)

  • Premio Redes sociales

 

La mujer de la cámara (Esther Rodríguez, 2º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor edición / Imagen Real

 

La cita (Alvaro Robagorda, 2º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor interpretación masculina

 

Abrazofilia (Rodrigo Sañudo, 2º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor interpretación femenina

 

Advertising Head shot (Pablo Heydt, 2º de Diseño M. y Gráfico)

  • Mejor ficción drama

 

Aquí y allí (María Briones, 4º de Diseño de Interiores)

  • Mejor Animación 2D

 

Midnight spoon (Serio López, 3º de D.D. Videojuegos)

  • Mejor Animación 3D musical