ESNE FeelMotion | Comite de seleccion 2020
2437
page,page-id-2437,page-child,parent-pageid-5,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-1.6,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.3,vc_responsive
equipo-feelmotion17-reduced

COMITÉ DE SELECCIÓN

ESNE FEELMOTION 2020

PROFESIONALES EXTERNOS

Álvaro Jiménez Director de fotografía y jefe de eléctricos en cine y TV
Andoni Arcos Músico y compositor
Daniel Roca Educador, psicólogo y docente
Federico Bayon Videoartista y ayudante de dirección en TV
Irene González Realizadora de TV, docente
Ivan Sánchez Realizador, editor y productor audiovisual
Juanjo Rueda Guionista y director de cine
Manuel Llaca Artista plástico y videoartista
Marc Sanz de Bremond Productor de teatro, circo y cine
Mario Carbajosa Realizador de spots y videoclips
Octavio Terol Guionista y copy en publicidad
Silvia Velasco Productora y script de TV

ALUMNI ESNE

Adrian Cano VideoDJ
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Alvaro de la Fuente Animador
Alumni Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Álvaro Zornoza Animador
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Alumni HND de Animación
Carlos Delgado Diseñador y fotógrafo
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Daniel de las Heras Diseñador de moda
Alumni Diseño de Moda
Eduardo Fernández Realizador
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Guillermo González Diseñador gráfico
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
José Herrera Guionista y director
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Laura Joly Diseñadora gráfica
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Laura Pere Diseñadora gráfica
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Marta Pérez Animadora
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Alumni Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Pablo Centeno Guionista y director
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Paloma Toscano Fotógrafa
Alumni Diseño Multimedia y Gráfico
Rafael Garrido Diseñador de videojuegos
Alumni Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Sara Tardon Animadora
Alumni Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Victor Gimeno Diseñador de moda
Alumni Diseño de Moda

STAFF ESNE

Ana Llorente Historiadora del Arte
Docente Grado en Diseño de Moda
Anina Ruiz Psicóloga
Administrativa
Coté Hospido Productora
Docente HND de Animación
Cruz Delgado Guionista e historiador de cine
Docente HND de Animación
David Alonso Ingeniero informático
Director Grado de Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Fernando Blázquez Matemático
Coordinador Grado de Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Fernando Serrano Publicista
Docente Grado de Diseño Multimedia y Gráfico
Juan Carlos Gauli Publicista
Coordinador Grado de Diseño Multimedia y Gráfico
Docente Grado de Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Lara Marin Animadora
Docente Grado de Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Licinia Aliberti Arquitecta
Coordinadora Grado de Diseño Multimedia y Gráfico
Manuel Sirgo Animador
Director HND de Animación
Maria José P. Luque Diseñadora
Directora Grado de Diseño Multimedia y Gráfico
Miguel Rejas Artista plástico
Docente Grado de Diseño y Desarrollo de Videojuegos
Noelia Bascones Artista plástica
Docente Grado de Diseño Multimedia y Gráfico
Oscar Ruano Comercial
Docente
Sagrario Martin Ilustradora
Docente Grado en Diseño de Moda
Directora ESTEC
Silvia Hueso Pedagoga y orientadora educativa